Auction 795, Lot # 46
RAFFAELE ARMENISE (ITALIA, 1852 - 1925) / VINCENZO CAPRILE (ITALIA, 1856 - 1936) "CONTADINA" / PASTORA ALIMENTANDO A LAS OVEJAS. Óleo sobre tela. Firmadas ambas piezas. Detalles de conservación y restauración, reentelado. Dimensiones: 85 x 42 y 85.5 x 42 cm respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 15,000-25,000