Full Details for Lot 46

Auction 795, Lot # 46

RAFFAELE ARMENISE (ITALIA, 1852 - 1925) / VINCENZO CAPRILE (ITALIA, 1856 - 1936)
"CONTADINA" / PASTORA ALIMENTANDO A LAS OVEJAS.
Óleo sobre tela. Firmadas ambas piezas.
Detalles de conservación y restauración, reentelado.
Dimensiones: 85 x 42 y 85.5 x 42 cm respectivamente.
Piezas: 2.
Estimado $ 15,000-25,000